Москва, 111033, ул. Красная Пресня, дом 22
г.Москва, 111033 ул. Красная Пресня, 22
+7 (499) 322-00-42
Пн - Пт, 9:00 - 19:00
Кризис в бизнесе явление закономерное, хоть и не всегда предсказуемое. Задачи управленцев в период, когда политическая и экономическая ситуация не противостоят самой модели бизнеса и не являются сами по себе вызовом, относительно просты и понятны: высокая маржинальность, растущий трафик, максимальные обороты. Когда контракты заключаются на условиях взаимного бизнес-партнерства.
Хочу выразить большую благодарность ребятам, которым доверена ИТ поддержка офиса нашего предприятия. Они спасают нас в нужный момент, например, когда появляются проблемы с программами. Работники аутсорсинговой компании бегут на помощь, как Чип и Дейл, и исправляют ошибку в минимальные сроки.
Просмотров: 2000
Описанная и налаженная структура ИТ позволит бизнесу расти и развиваться без проблем и затруднений.
Очень часто, когда мы начинаем работать с новым заказчиком, приходится слышать примерно такую фразу: «У нас был ИT-сотрудник, потом ИT-шники, после них был выбран ИT-аутсорсер, и вот теперь все очень плохо. Помогите решить существующие задачи».
Каждый руководитель компании думает, почему он сделал такой выбор, если в итоге ничего не работает. Ответ лежит на поверхности. Структура ИТ компании должна быть описана, а четкие контрольные точки в местах, где ИТ и бизнес активно пересекаются, – расставлены. Названые процессы помогут определить слабые места. По-простому это называется ИТ-аудит.
Обычно мы приезжаем к заказчику и спрашиваем, описана ли у него организационная структура ИТ. В 99% случаев описания нет. Если вы хотите, чтобы «все работало», как нам зачастую говорят, то описать всю структуру ИТ просто необходимо. Сюда входят компьютеры, ноутбуки, планшеты, принтера, сканеры, роутеры, видеокамеры.
Мы создаем детальное описание каждой части сетевых дисков, операторов связи, отвечаем на все вопросы сотрудников и руководителей отделов и сами спрашиваем их: «Какие у вас задачи и зачем вам нужно ИТ?» Уже потом все действительно задаются этим вопросом и ИТ-сфера начинает полноценно функционировать.
До этого об ИТ вспоминали только когда случилось что-то плохое: упал сервер или интернет, не печатает принтер, сломался компьютер, не работает телефония, в 1С слетела база и нужно срочно восстанавливать данные за предыдущий отчетный период. У всех возникают вопросы о том, куда и кому звонить. Зачастую набирают номера всех знакомых, чтобы найти человек или компанию, которые согласятся решить задачу.
О победах по восстановлению данных пишут мало, а вот о поражениях знают все. Структура ИТ – важная часть каждого успешного бизнес-дела. Делайте свой выбор осознанно и заранее, чтобы всегда и во всем побеждать!
+7 (499) 322-00-42